ДЛЯ МАМ И ПАП О ЖИЗНИ ИХ РЕБЯТ

12 ноября отмечается Синичкин день.

По народному календарю этот день называется Зиновий Синичник.

Синичкин день — это праздник охотников и рыбаков. По народным приметам, к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Сегодня ребята старшей и младшей группы нашего детского сада вспоминали, как помогать птицам в зимнее время.
Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили аппликацию «Синичка».
Воспитатель: Чугай Т.А.

"БумБатл»

10.11.2023

В МКДУ с. Анастасьевка 10 ноября 2023 года прошло очень интересное и познавательное меропиятие.
Ученицы МБОУ с. Таежное Манулина Милана и Черебаренко Ярослава посетили наш детский сад с познвательной программой "Польза от сбора макулатуры" и рассказали дошкольникам, что приняли участие во Всероссийской акции "БумБатл»  по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента.
Дошкольники узнали, что у каждого человека есть возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги, для чего нужно сортировать макулатуру, что такое макулатура, как её перерабатывают, что изготовляют и др. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в различные игры. Программа была насыщенной и увлекательной. В завершении мероприятия все группы получили грамоты.
Мы выражаем благодарность МБОУ СОШ с.Таежное за сотрудничество.

Воспитанники подготовительной группы МКДУ с.Анастасьевка поздравляют своих мамочек с праздником - Днём матери!

25.11.2023

Пусть мамы улыбаются,
Пусть ярче будет мир,
И счастье не кончается
В любом краю земли.
Пусть мамы, словно розы,
Цветут без выходных,
Вас поздравляем с праздником,
Любимых, дорогих!

VID-20231125-WA0004.mp4

"Экспериментирование с водой" (старшая группа с привлечением родителей).

Тема: "Экспериментирование с водой" (старшая группа с привлечением родителей).

Формировать у детей знания о значении воды в зизни человека: ознакомить со свойствами воды. Дать представление о том, что вода принимает форму сосуда. Провести эксперимент с цветными льдинками вместе с детьми.

Воспитатель: Чугай Т.А.

#МКДУсАнастасьевка

"Основы безопасности жизнедеятельности».

01.03.2024

В МКДУ с. Анастасьевка 1 марта в подготовительной и старшей группах были проведены мероприятия по «Основам безопасности жизнедеятельности».

"Всероссийская неделя распространения информации об аутизме". 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.

03.04.2024

В рамках этой даты, в МКДУ с. Анастасьевка  были проведены ряд мероприятий. С детьми были проведены беседы  на темы "Мы разные, мы равные", "Солнце светит всем одинаково". А также проинформировали своих родителей о проблеме аутизма - через буклеты "Что такое аутизм?", "Если в семье необычный ребёнок", которые разместили на информационных стендах, на сайте дошкольного учреждения.

Наши детки совместно с воспитателями смастерили синих голубей в техники оригами.
Данные мероприятия воспитывают в детях милосердие, любовь, внимательное отношение к окружающим и желание прийти на помощь.
Старший воспитатель: Долгополова Оксана Алексеевна.
Воспитатели: Чугай Татьяна Анатольевна и Трошина Надежда Викторовна.
#МКДУсАнастасьевка

буклет ДЕТИ ДОЖДЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
БУКЛЕТ «Аутизм-вчера, сегодня, завтра»_docx.pdf (скачать) (посмотреть)
БУКЛЕТ ЕСЛИ В СЕМЬЕ НЕОБЫЧНЫЙ РЕБЕНОК.pdf (скачать) (посмотреть)

1.jpg

Аппликация в старшей группе"Букет для мамочки". Воспитатель Чугай Т.А. Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.