ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

21.11.2023

Дошкольники и ученики начальных классов региона могут узнать об информационной безопасности.

В Хабаровском крае более 60 тыс. детей. Молодое поколение сегодня растет в мире, где технологии и соцсети быстро развиваются и проникают во все сферы нашей жизни.

Обеспечение безопасности детей в цифровом пространстве – это одно из основных направлений госполитики.
Стартовал бесплатный «Игровой курс по безопасности в Интернете» для детей 4-11 лет. Он разработан в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
В формате коротких мультиков и интерактивных занятий детей научат распознавать киберугрозы, вредоносные сайты и злоумышленников. Несколько занятий посветят персональным данным и способам их защиты.
Регистрация доступна на сайте проекта – clck.ru/36gqGY.
#нацпроекты27
#МКДУсАнастасьевка