УВЕЛИЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНЫХ МЕСТ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Места в детских садах создают в Хабаровском крае по нацпроекту

С 2019 года в регионе появилось более 1,6 тыс. мест в детсадах Хабаровска, поселений Хабаровского и Вяземского районов, также часть мест появились за счет перепрофилирования и выделения в негосударственных садах.

Так, например, за последние 5 лет в Хабаровске открыто три детских сада, рассчитанных на 650 мест. В завершающей стадии находится строительство дошкольного учреждения на 190 мест по улице Запарина.
 Возведение этого социально значимого объекта стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Общая стоимость строительства составляет около 630 млн рублей. Здесь откроют четыре ясельные группы на 60 мест для детей от двух месяцев.
#МКДУсАнастасьевка

Дата создания: 21.11.2023