Никто не забыт, ничто не забыто

9 мая  2020 года вся Россия будет отмечать славную дату - 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Сайты поиска данных о фронтовиках, наградных документах :

Сайт «Память народа»

Сайт «ОБД —Мемориал»

Сайт «Подвиг народа»

Сайт «Бессмертный полк»

Сайт «Архивный батальон»

Сайт «Победители»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ПОДГОТОВКЕ К 75 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВОВ.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий к 75 летию Великой победы.pdf (скачать) (посмотреть)
КНИГА ПАМЯТИ.pdf (скачать) (посмотреть)

КНИГА ПАМЯТИ

Дорогой читатель!

Всё дальше в прошлое уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны. Всё меньше и меньше остается очевидцев величайшей трагедии 20 века.

В 75-й раз мы воздаем память нашим героям!

Данная книга создана в память ветеранам Великой Победы, которая оставила след в каждом уголке нашего сердца. Информация о ветеранах предоставлена воспитанниками, сотрудниками Муниципального казенного дошкольного учреждения группа присмотра и ухода за детьми    с. Анастасьевка Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но никогда не померкнет в нашей истории бессмертный подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Пусть эта книга станет памятником всем защищавшим нашу Родину. Выход этой книги был предопределён самим временем. Данная книга связующая нить, которая навсегда соединила многие поколения.

КОНКУРС РИСУНКОВ "МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ" ПОСВЯЩЕННЫЙ 75- ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

15.04.2020

Цель конкурса: формирование представления об окружающем мире через создание творческих работ.

Задачи: Воспитание у детей чувства патриотизма, уважения исторического прошлого своей страны.

Образовательные:

раскрытие творческого потенциала через создание художественных образов

Развивающие:

расширять представления детей о красоте окружающего мира, формировать эстетическую культуруХочу такой сайт

формирование коммуникативных качеств с достижением общих целей в коллективе посредством творческой деятельности, развивающей индивидуальные способности

Воспитательные: воспитание самостоятельности, желание доставить радость окружающим.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Цель: обогащение  знаний детей о героическом прошлом нашей страны.

Задачи:
Дать элементарные сведения о Великой Отечественной войне, её причинах и бедах, которые она принесла.

Формировать представление о блокаде, о трудностях блокадного города.

Воспитывать чувство сострадания, сопереживания людям, попавшим в беду.

Воспитывать уважение и благодарность защитникам Отечества, гордость за свой народ, любовь к Родине.

Воспитывать бережное отношение к хлебу, уважение к людям

ДЕТИ ВОЙНЫ

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Обогащение представлений детей о ВОВ о подвигах советских солдат и подвигах детей служивших на фронте.

Формировать представление детей о памятных местах, истории и жизни родного города.

Заложить нравственные начала в детях через ознакомление с событиями Великой Отечественной войны, воспитывать чувство патриотизма.

Развивать у детей желание выражать в речи, продуктивной (рисовании, лепке, конструировании), игровой и музыкальной деятельности полученные знания о Великой Отечественной войне.

МИНИ-МУЗЕЙ "ЖИВАЯ ИСТОРИЯ"

Цель:

формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне через экспозицию мини – музея. Воспитание патриотизма, чувство гордости за свою семью и страну.

ПОЛОЖЕНИЕ МУЗЕЯ ЖИВАЯ ИСТОРИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАСПОРТ МУЗЕЯ ЖИВАЯ ИСТОРИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРОЕКТ МУЗЕЯ ЖИВАЯ ИСТОРИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)

ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

БЕСЕДЫ КОНСУЛЬТАЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
БЕСЕДА ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.pdf (скачать) (посмотреть)

АКЦИЯ "ОКНА ПОБЕДЫ"

08.05.2020

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.